+8
Corcoué-sur-Logne (44650)

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 100 m²

1
1
409 m²
238 900 €
Réf 2442

- * NOUVEAUTÉ C&O IMMOBILIER *

- Située dans le bourg, belle maison de 2009 comprenant au rdc : une lumineuse pièce de vie avec son pôele à bois, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une buanderie et un WC.

A l’étage vous trouverez 3 chambres dont une suite parentale avec sa salle d’eau, une salle de bains et un WC.

Le tout sur un terrain clos et arboré d’environ 392 m² avec un puits, des dépendances avec une partie chauffée d'environ 8 m².

- Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

- Prix : 238 900 € dont 4.5 % TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur.

- Pour plus de renseignements ou pour prendre rendez-vous, contactez Matthieu BOURGAULT au 07 86 22 50 63

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 100 m²
  • terrain 409 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2009
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • 1 garage(s)
  • 1 niveau(x)
  • terrasse

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • salon/sejour 44.28 m²
  • cuisine 9.88 m²
  • buanderie 4.5 m²
  • WC 1.13 m²
  • carport 16.67 m²
  • Local 4.20 m²
  • dépendance 8.38 m²
  • Atelier 14.92 m²
  • serre 5.84 m²
  • Local 4.08 m²

Etage 1

  • WC 1.16 m²
  • salle de bain 7.24 m²
  • chambre 12.28 m²
  • chambre 11.31 m²
  • dégagement 3.27 m²
  • chambre 12.32 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 238 900 €
Prix net vendeur 229 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 229 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,32 %
Taxe foncière annuelle 710 €

Autour du bien

Découvrez le quartier

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
CO IMMOBILIER Legé & Le Bignon Agence